Мероприятия

РС объявляет конкурс выпускных квалификационных работ

18.04.2023

РС объявляет конкурс выпускных квалификационных работ

Российский морской регистр судоходства (РС, Регистр) объявляет конкурс на лучшую выпускную квалификационную работу (ВКР).

На конкурс принимаются ВКР, тематика которых включает вопросы проектирования, постройки, ремонта и безопасной утилизации морских судов и нефтегазовых сооружений, охраны окружающей среды и безопасности судоходства. Работы необходимо направлять на электронный адрес отдела научно-исследовательской деятельности Главного управления РС (semionichev.ds@rs-class.org, тел. 8 (812) 312-39-85). Прием работ открыт до 30 июня 2023 года.

Оценку ВКР выполнит конкурсная комиссия из числа профильных специалистов Регистра. Итоги конкурса будут подведены 31 августа 2023 года. Подробно с правилами конкурса и требованиями к оформлению работ можно ознакомиться на официальном сайте РС в разделе «Научная деятельность».

Регистр организует конкурс ВКР ежегодно с 2013 года. Основная цель – стимулировать молодых специалистов для проведения исследований по темам, имеющим прикладное значение для развития нормативной базы РС и повышения стандартов безопасности объектов морского транспорта.

Дополнительная информация:

Классификационное общество Российский морской регистр судоходства (РС, Регистр) ведет историю с 1913 года, работает во всех сферах морской индустрии. Основными целями РС является повышение стандартов безопасности человеческой жизни на море, безопасного плавания судов, надежной перевозки грузов на море и внутренних водных путях; разработка мер и стандартов, направленных на предотвращение загрязнения окружающей среды.

РС осуществляет рассмотрение технической документации, техническое наблюдение за судами в постройке и эксплуатации, выдачу документов, свидетельств и актов на суда и плавучие сооружения, а также на судовые механизмы, оборудование, устройства; обмер судов и плавучих сооружений; техническое наблюдение за выполнением положений международных конвенций; сертификацию промышленной продукции и производств, систем менеджмента качества, экологического менеджмента и управления в области охраны труда и профессиональной безопасности на соответствие требованиям международных стандартов ИСО.