Мероприятия

РС организует конференцию в рамках Seafood Expo Russia 2022

08.07.2022

Российский морской регистр судоходства (РС, Регистр) организует ежегодную конференцию «Проектирование и строительство рыболовных судов на класс РС. Открытый диалог с индустрией».

Мероприятие пройдет в рамках деловой программы Юбилейного V Международного рыбопромышленного форума и выставки рыбной индустрии на площадке КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге 21 сентября 2022 года.

Повестка конференции включит обсуждение наиболее актуальных для развития рыболовной отрасли тем. Ведущие специалисты РС представят доклады о развитии компетенций РС в сегменте рыболовного флота, текущем статусе международной деятельности РС, изменениях в международных требованиях и Правилах Регистра, опыте эксплуатации рыболовных судов с классом РС, разберут типовые вопросы, связанные с рассмотрением проектов рыболовных судов. Большое внимание будет уделено взаимодействию проектантов с РС в процессе одобрения технической документации с использованием клиентского цифрового модуля «Проекты судов», а также возможностям и преимуществам применения нового программного комплекса ODYSSEY. Подробно будет рассмотрен порядок сертификации оборудования, изготовленного под наблюдением иностранного классификационного общества или без него, для поставки на суда под техническим наблюдением РС (с учетом положений Постановления Правительства РФ от 12.03.2022 No. 353).

Приглашаем принять участие в конференции РС:

КВЦ «Экспофорум», Россия, Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1
конференц-зал D1
21 сентября 2022 года
14:00 – 17:00
участие по предварительной регистрации: pobox@rs-class.org, +7 (812) 380-20-27