Общие

РС поздравляет с Новым годом деловых партнеров и коллег

28.12.2022

РС поздравляет с Новым годом деловых партнеров и коллег

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Масштабные геополитические процессы в уходящем году оказали влияние на все отрасли мировой экономики и затронули практически все сферы морской индустрии. Деятельность в новых условиях внесла существенные коррективы в планы работы предприятий, потребовала от всех представителей отрасли большей гибкости, еще более детальной оценки рисков и мер по их минимизации.

Регистр всегда оперативно реагировал на изменения в отрасли и в уходящем году активно работал над тем, чтобы как можно быстрее адаптировать свою деятельность к новым реалиям. Большое внимание мы уделили поиску решений по содействию эффективной и устойчивой работе транспортного комплекса. Наряду с этим мы определяли новые акценты работы, оптимизировали свои бизнес-процессы и развивали новые форматы сотрудничества. Продолжая открытый диалог с предприятиями отрасли и понимая трудности, с которыми они сталкиваются сегодня, мы развивали компетенции и услуги, нацеленные на поддержку наших клиентов в текущих условиях.

В наступающем году нашими приоритетами по-прежнему останутся поддержание высоких стандартов безопасности на море и сотрудничество в сфере обеспечения бесперебойного строительства и эффективной эксплуатации морских судов. Убежден, что несмотря на все сложности уходящего года, вместе мы создадим и укрепим основы для дальнейшего роста и уверенного движения отрасли вперед.

Сердечно поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю успеха, значимых достижений, финансовой стабильности и благополучия! Крепкого всем здоровья, исполнения желаний и процветания в наступающем году!

С.А. Куликов,
и.о. генерального директора
ФАУ «Российский морской регистр судоходства»