Представители из более 70 стран и территорий подтвердили участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в 2025 году. Об этом сообщили в Фонде Росконгресс.
«Участие представителей из более 70 стран и территорий подтверждает статус Восточного экономического форума как авторитетной площадки для деловых коммуникаций, привлекательной как для стран Азиатско-Тихоокеанского региона, так и остального мира», — сказал советник президента России, ответственный секретарь Организационного комитета ВЭФ Антон Кобяков.
Кобяков отметил, что на ВЭФ создается пространство для открытого и взаимовыгодного диалога. «Благодаря насыщенной деловой программе, разнообразным культурным и спортивным событиям на ВЭФ создается пространство для открытого и взаимовыгодного диалога, что позволяет формировать векторы экономики будущего, в основе которой — доверие и уважение. Это отражено и в главной теме Форума в этом году — «Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания», — добавил он.
Х Восточный экономический форум пройдет в этом году во Владивостоке 3-6 сентября. Главной темой станет «Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания». В рамках деловой программы ВЭФ пройдет порядка 90 тематических сессий, разделенных на семь блоков.
Источник: ТАСС