Марат Хуснуллин: более 80 млн кв. м асфальта уложили с начала года по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
12.09.2025

Марат Хуснуллин: более 80 млн кв. м асфальта уложили с начала года по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Работы выполнены на 54%.

«Современные и качественные дороги — это не только удобство передвижения, но и повышение безопасности на трассах, сокращение аварийности, развитие регионов и рост качества жизни людей. Благодаря системной работе и ответственному подходу губернаторов и региональных команд ряд регионов на сегодня выполнил наибольший объем запланированных работ», — сказал вице-премьер.

В Курской области среди важнейших объектов — автодорога Фатеж — Дмитриев (14 км). Она важна для жителей региона, так как соединяет 2 районных центра Курской области — города Дмитриев и Фатеж.

В Оренбургской области завершили работы на мосту через реку Суундук на 17-м км дороги Красноярский — Кваркено — Коминтерн в Кваркенском районе.

В Брянской области в преддверии Дня строителя Президент России дал старт движению по новому путепроводу в городе Унече. В мкр. Флотский построена улично-дорожная сеть с прокладкой 9 км труб ливневой канализации.

Источник: Правительство РФ