Спортивные парусные суда

Российский морской регистр судоходства осуществляет классификацию и освидетельствование спортивных парусных судов, руководствуясь Правилами классификации и освидетельствования спортивных парусных судов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18 сентября 2013 г. № 820.

РС проводит классификацию и освидетельствование спортивных парусных судов категорий плавания 0, 1, 2 (вне зависимости от районов плавания) и спортивных парусных судов категорий плавания 3 и 4, подлежащих государственной регистрации у капитанов морских портов.

Освидетельствования осуществляются в соответствии с Правилами проектирования, постройки, ремонта и эксплуатации спортивных парусных судов, а также изготовления материалов и изделий для установки на спортивных парусных судах (далее - Правила РС).

Правила РС разработаны по поручению Министерства транспорта РФ № 04-04-945 от 1 апреля 2009 г. и вступили в силу 1 июня 2010 г. Правила РС учитывают основные требования Международной федерации парусного спорта - ISAF Offshore Special Regulations 2008/09, а также применимые требования ранее действовавших нормативных документов РФ, относящихся к классификации и освидетельствованию спортивных парусных судов.

Фамилия*
Имя, Отчество*
Название компании
Адрес e-mail*
Телефон*
Текст вопроса*
Защита от автоматического заполнения
 

* - обязательные поля