Конвенционные освидетельствования и иные услуги

Описание услуги

При наличии специальной договоренности и поручения Регистр может проводить другие освидетельствования. К ним относятся:
  • освидетельствования, проводимые по поручению государственных органов (Морской администрации государства флага, посольства государства флага, органов стандартизации, органов государственного технического надзора и др.);
  • освидетельствования, проводимые по просьбе компаний (судоходных, страховых, промышленных и других). Поручения могут быть разовыми (заявка, письмо) или долгосрочными (договор, соглашение, законодательный акт государства флага и т.п.) с ограничением или без ограничений по сроку действия. Вышеуказанные поручения, как правило, передаются в Регистр через Главное управление для организации и контроля его исполнения соответствующими представительствами Регистра. Допускается получение разовых поручений срочного характера представительствами PC на местах при условии немедленного информирования Главного управления Регистра для согласования последующих действий по выполнению поручения.
  • освидетельствования на соответствие Международным конвенциям (МК), Кодексам, резолюциям, соглашениям, национальным требованиям Морских Администраций государств флагов (далее – освидетельствования от имени и по поручению МА) - проводятся с целью подтверждения их соответствия применимым положениям международных конвенций, кодексов и резолюций, национальным требованиям и выдачи/подтверждения/возобновления соответствующих свидетельств, перечней, документов о соответствии и т.д.. Все такие освидетельствования проводятся Регистром при условии наличия поручения от МА государства флага судна. Освидетельствование судов в соответствии с международными конвенциями, кодексами и резолюциями осуществляется в соответствии с Общими положениями о классификационной и иной деятельности и регламентировано Руководством по техническому наблюдению за судами в эксплуатации, инструктивными указаниями Морских Администраций государств флагов судов и другими НД РС.


Другие виды услуг:

Разработка технической документации
Одним из направлений деятельности РС является разработка следующей технической документации по заявке клиента:

1. Программа расширенного освидетельствования судна
2. Расчет фактической прочности корпуса судна (общей и местной)
3. Расчет фактической прочности корпуса судная для определения ледового класса
4. Расчет допускаемых остаточных размеров корпусных конструкций судов и плавучих сооружений
5. Оформление отчета о техническом состоянии судна
6. Проведение опыта кренования судна и оформление протокола кренования
7. Расчет остойчивости
8. Расчет изгибающих моментов и перерезывающих сил
9. Расчет аварийной посадки и остойчивости
10. Расчет вероятностного индекса деления судна на отсеки
11.1 Обмер судна, Расчет вместимости по МК-69 / Правилам обмера морских судов
11.2 Обмер судна, Мерительное свидетельство по МК-69 / Правилам обмера морских судов
11.3 Обмер судна, Расчет вместимости по Правилам Суэцкого канала
11.4 Обмер судна, Мерительное свидетельство по Правилам Суэцкого канала
11.5 Обмер судна, Расчет вместимости по Правилам Панамского канала
12. Расчет надводного борта по LL-66
13. Расчет остойчивости и прочности при замене балластных вод
14. Разработка таблиц емкости грузовых, балластных танков и цистерн запасов
15. Разработка судового плана управления энергоэффективностью (СПУЭЭ)
16. Обоснование перевозки опасных грузов

Оформление писем о подтверждении класса судна в Морскую администрацию, судовладельцам, страховым компаниям.
Ведение Регистровой книги судов

При осуществлении технического наблюдения за судами и морскими сооружениями Регистр руководствуется следующими нормативными документами РС, перечисленными ниже, и применимыми международными конвенциями, кодексами, соглашениями, национальными требованиями МА государств флагов:

Перечень Правил РС:
  • Правила классификации и постройки морских судов
  • Правила классификации и постройки судов внутреннего плавания (для Европейских внутренних водных путей): часть I «Классификация» глава 2.5 и раздел 3.
  • Правила классификации и постройки химовозов: часть I «Классификация» раздел 3 и глава 4.3
  • Правила классификации и постройки обитаемых подводных аппаратов, судовых водолазных комплексов и пассажирских подводных аппаратов. «Общие положения о классификационной и иной деятельности за обитаемыми подводными аппаратами, судовыми водолазными комплексами и пассажирскими подводными аппаратами» раздел 4 «Документы». Часть I «Классификация» раздел 4 «Классификационные освидетельствования ОПА, СВК в эксплуатации» и раздел 5.3 Приложение 2 «Объем периодических освидетельствований ОПА, СВК».
  • Правила классификации и постройки высокоскоростных судов: «Общие положения» раздел 5 «Документы». Часть I «Классификация» раздел 3 ««Проведение и объем освидетельствований»» и 4 «Выдаваемые документы».
  • Правила классификации и постройки малых экранопланов типа А: «Общие положения» раздел 5 «Документы». Часть I «Классификация» раздел 3 «Классификационные освидетельствования судов».
  • Правила классификации и постройки малых морских рыболовных судов: Часть I «Классификация» глава 1.4 «Документы».
  • Правила классификационных освидетельствований судов в эксплуатации.
  • Правила классификации, постройки и оборудования морских плавучих нефтегазодобывающих комплексов: часть I «Классификация» раздел 4 «Проведение и объем освидетельствований».
  • Правила освидетельствований судов внутреннего плавания в эксплуатации (для Европейских внутренних водных путей).
  • Правила классификации и постройки прогулочных судов. Часть I «Классификация» глава 2.4 «Судовые документы».
  • Правила проектирования, постройки, ремонта и эксплуатации спортивных парусных судов, а также изготовления материалов и изделий для установки на спортивных парусных судах. Часть I «Общие положения» раздел 1 «Область распространения».
  • Правила классификации, постройки и оборудования плавучих буровых установок (ПБУ) и морских стационарных платформ (МСП). «Классификация» раздел 3 «Проведение и объем освидетельствований».
  • Правила классификации и постройки судов для перевозки сжиженных газов наливом. Часть I «Классификация» раздел 3 «Документы» и раздел 5 «Классификационные освидетельствования».
  • Правила классификации и постройки судов для перевозки сжатого природного газа. Часть I «Классификация» раздел 3 «Документы» и раздел 5 «Классификационные освидетельствования».
  • Правила по оборудованию морских судов. Часть I «Положение об освидетельствованиях» раздел 2 «Освидетельствования оборудования судов в эксплуатации» пункты 2.4.2 и 2.4.3.
  • Правила классификации и постройки прогулочных судов. Часть I «Классификация» глава 2.4. «Судовые документы».
  • Правила по грузоподъемным устройствам морских судов
  • Правила о грузовой марке морских судов
  • Правила по предотвращению загрязнения с судов, эксплуатирующихся в морских районах и на внутренних водных путях Российской Федерации


Перечень Руководств РС:
  • Руководство по техническому наблюдению за судами в эксплуатации с Приложениями.
  • Руководство по применению положений международного кодекса для судов, эксплуатирующихся в полярных водах (Полярного Кодекса). Часть II «Технические требования» пункты 1.1 и 1.2 «Положения по техническому наблюдению» и раздел 2 «Наставление по эксплуатации в полярных водах»
  • Методические рекомендации по техническому наблюдению за ремонтом морских судов с Приложениями.
  • Приложение к Правилам и Руководствам Российского морского регистра судоходства, Процедурные Требования, Унифицированные Интерпретации и Рекомендации Международной Ассоциации Классификационных Обществ
  • Руководство по освидетельствованию судна с целью определения соответствия средств крепления груза требованиям "Наставления по креплению грузов"
  • Руководство по техническому наблюдению за применением сварки в судостроении и судоремонте
  • Руководство по применению положений международной конвенции МАРПОЛ 73/78
  • Руководство по освидетельствованию судовых средств крепления генеральных грузов
  • Руководство по применению Технического регламента о безопасности объектов морского транспорта в деятельности РС
  • Руководство по применению требований Международной конвенции о контроле судовых балластных вод и осадков и управлению ими

Фамилия*
Имя, Отчество*
Название компании
Адрес e-mail*
Телефон*
Текст вопроса*
Защита от автоматического заполнения
 

* - обязательные поля